Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 ноября 2017 года В Хабаровском крае глава поселения подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 37 летней женщины - главы муниципального образования городского поселения «Рабочий поселок Заветы Ильича» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в августе 2016 года между администрацией городского поселения «Рабочий поселок Заветы Ильича» и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение комплекса работ по обеспечению безопасности дорожного движения на одной из улиц, расположенных в данном населенном пункте. В декабре 2016 года глава поселения подписала акты выполненных работ, на основании которых коммерческой организации переведены денежные средства. На самом деле работы проведены некачественно и с многочисленными нарушениями, которые создают угрозу причинения вреда здоровью граждан и угрожающих безопасности дорожного движения. Своими незаконными действиями подозреваемая причинила ущерб бюджету в сумме свыше 2 миллионов рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 16:51 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости