Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 ноября 2017 года В городе Всеволожске Ленинградской области вынесен приговор мужчине, виновному в совершении преступления в отношении малолетнего

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего мужчины.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Судом и следствием установлено, что в вечернее время 24 мая 2016 года во Всеволожском районе Ленинградской области мужчина под угрозой физической расправы совершил иные действия сексуального характера с 9 летним мальчиком, после чего скрылся.

Благодаря своевременно проведенным оперативно следственным действиям следователя при взаимодействии сотрудников полиции в совершении данного преступления был изобличен и задержан мужчина, который в 2007 году привлекался за аналогичное преступление. В задержанном ребенок опознал преступника. Следователем проведены все необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств по делу.

Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, а также с подсудимого взыскан причиненный моральный ущерб на сумму 750 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 09:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости