Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 ноября 2017 года В Славянске-на-Кубани возбуждено уголовное дело в отношении председателя общественной организации по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Славянским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении председателя Славянского районного отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» («РСВА»), который подозревается в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч.2 ст. 201 УК РФ).

Установлено, что данная организация и администрация Славянского района являлись соучредителями ООО «Дукан», которому принадлежал имущественный комплекс (рынок) в Славянске-на-Кубани. По версии следствия, используя свои полномочия вопреки интересам некоммерческой организации «РСВА», в 2014 году мужчина на внеочередном собрании участников ООО «Дукан» проголосовал за сделку по продаже имущественного комплекса аффилированному лицу и подписал протокол, что послужило основанием для продажи недвижимости по существенно заниженной стоимости. Впоследствии администрация обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной, и мужчина, выступая в суде, просил отказать в удовлетворении данных требований, считая, что ущерб общественной организации не причинен. Принимая участие в судебных процессах в дальнейшем, подозреваемый одновременно представлял интересы как общественной организации, так и предприятия, купившего имущественный комплекс. Действия председателя по реализации комплекса привели к материальному ущербу на сумму свыше 11 миллионов рублей и лишило общественную организацию возможности как соучредителя нормально функционировать, поскольку ввиду незаконного отчуждения она перестала получать доход от сдачи имущественной базы в аренду.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками краевого управления ФСБ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости