Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 ноября 2017 года В Кваркенском районе председатель СПК «Кульминский» обвиняется в невыплате заработной плате работникам в размере ниже МРОТ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Кульминский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы в размере ниже установленного законом минимального размера платы труда).

По данным следствия, в период с сентября 2016 по июнь 2017 года председатель СПК «Кульминский», осуществляя работы, производя расчет с работниками, имея денежные средства на счетах организации в достаточном количестве, выплачивало заработную плату 20 работникам предприятия в размере ниже установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда, в связи с чем, образовалась задолженность по заработной плате в сумме около 380 тыс.рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый погасил задолженность по заработной плате работникам кооператива.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Новоорским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Олренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости