Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 ноября 2017 года Мурманские следователи в Липецкой области задержали мужчину, подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области в рамках уголовного дела, расследуемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетнего), в Липецкой области задержан местный житель, подозреваемый в совершении указанного преступления.

Следствием установлено, что, злоумышленник, 1978 года рождения, с 2013 по 2015 г.г., с использованием сети Интернет принуждал жительницу города Мурманска, 1999 года рождения, отправлять ему фотоизображения и видеозаписи интимного характера. При этом подозреваемый угрожал потерпевшей распространением сведений о ее частной жизни. О произошедшем стало известно родственникам девушки, которые обратились с заявлением в правоохранительные органы, так как до этого она длительное время никому не рассказывала о случившемся.

Следователи и следователи криминалисты, с применением высокотехнологичного криминалистического оборудования, путем получения IP-адресов, анализа переписки в социальных сетях, установили, что лицо, причастное к совершению преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, проживает в городе Грязи Липецкой области. Злоумышленник был задержан следственно-оперативной группой, изъятые у него персональный компьютер, мобильные телефоны, содержащаяся в них информация и переписка подтвердили его причастность к совершению преступного деяния, как и то, что свою вину в содеянном он признал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 12:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости