Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 ноября 2017 года В Красноярске проведено расширенное совещание при руководителе отдела процессуального контроля за расследованием преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних управления процессуального контроля за расследованием отдельных видов преступлений Следственного комитета РФ

Сегодня в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Красноярскому краю при руководителе отдела процессуального контроля за расследованием преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних управления процессуального контроля за расследованием отдельных видов преступлений Следственного комитета РФ В.Ю. Голубь проведено совещание с участием уполномоченного по правам ребенка в крае И.Ю. Мирошниковой, министра образования края С.И Маковской, заместителя министра социальной политики края Д.В. Богданова, директора МБУ СО «Городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росток» О.Г. Вакорина, представителей органов опеки и попечительства, сотрудников ГСУ СК России по Красноярскому краю.

На совещании особое внимание было уделено полноте и достаточности принимаемых мер по предупреждению самовольных уходов несовершеннолетних, а также причин и условий способствующих совершению преступлений в отношении них.

Проведенное руководителем отдела процессуального контроля за расследованием преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних управления процессуального контроля за расследованием отдельных видов преступлений СК России Владимиром Голубь совещание констатировало, что самовольные уходы несовершеннолетних из краевых государственных образовательных учреждений и учреждений социальной защиты населения стали возможны, в том числе из-за разобщенности ведомств в вопросах организации проведения профилактических мероприятий, устаревших подходов в выборе для подростков досуговых мероприятий, безразличие и черствость сотрудников воспитательных учреждений при разрешении обращений детей как о совершении в отношении них противоправных действий со стороны сверстников, так и желаний о месте и условий пребывания.

От каждых из заинтересованных ведомств потребовано выработать конкретные предложения, которые позволят в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки и наладить действенную систему профилактики, обеспечив эффективный контроль за ее исполнением, чего ранее в работе ведомств отмечено не было.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 18:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости