Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 ноября 2017 года В Бугурусланском районе проводится проверка по факту травмирования ребенка электротоком

Около 18:30 часов 22 ноября 2017 года бригадой скорой медицинской помощи с территории прилегающей к образовательному учреждению во 2 микрорайоне города Бугуруслана в МБУЗ «Бугурусланская районная больница» доставлен 10-летний мальчик с электротравмой. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 10-летний мальчик со своими друзьями гулял во дворе и подошел к трансформаторной будке. Мальчик беспрепятственно получил доступ к электрическим элементам, залез на трансформатор, где его ударило током. В результате несовершеннолетний получил электроожог головы и левой кисти.

В настоящее время ребенок госпитализирован в одну из больниц г. Оренбурга, его состояние оценивается как тяжелое. Известно, что мальчик воспитывается в неполной благополучной семье, на учете в ПДН не состоит.

Следователями СК установлено, что трансформаторная будка принадлежит электросетевой компании. Дверь на трансформаторной будке была закрыта.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости