Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 ноября 2017 года Сотрудники Следственного управления совместно с представителями МВД обсудили вопросы раскрытия и расследования преступлений, совершенных в прошлые годы

23 ноября 2017 года состоялся брифинг, в котором приняли участие представители Следственного управления СК России по Республике Мордовия и регионального МВД, посвященный вопросам раскрытия и расследования преступлений, совершенных в прошлые годы.

Руководитель отдела криминалистики Следственного управления Сергей Александрович Федонин в своем выступлении отметил, что раскрытию преступлений прошлых лет уделяется особое внимание, поскольку такая работа крайне важна для обеспечения принципа неотвратимости наказания не зависимо от того, сколько времени прошло с момента совершения преступления. С целью обеспечения системного подхода к раскрытию таких преступлений, эффективного взаимодействия с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, в Следственном управлении, а также в каждом следственном подразделении, продолжается деятельность аналитических групп по раскрытию преступлений прошлых лет. Данная работа во взаимодействии со специализированными подразделениями регионального МВД приносит результаты. Так, в текущем году сотрудниками Следственного управления по республике расследовано 14 преступлений по уголовным делам, совершенным в прошлые годы. Окончены с направлением в суды республики уголовные дела об убийствах, произошедших на территории республики в 1995 и 2006 годах. В производстве следователей управления в настоящее время находятся уголовные дела по убийствам, которые были совершены с 1995 по 2013 годы, а также уголовное дело по факту бандитизма.

Раскрытие и расследование преступлений прошлых лет является одним из приоритетных направлений деятельности и находится на постоянном контроле в Следственном управлении.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости