Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 ноября 2017 года В Тарусском районе местный житель подозревается в совершении убийства

20 ноября 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о обнаружении тела 50-летнего жителя Тарусы в его доме с признаками криминальной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На месте происшествия был установлен круг лиц, который находился накануне в доме потерпевшего. Выяснилось, что на протяжении двух дней в доме находилась компания, которая вместе с потерпевшим употребляла спиртное. На второй день отдыха один из гостей обнаружил, что у него и его знакомой отсутствуют мобильные телефоны. Мужчина стал предъявлять претензии хозяину дома, подверг мужчину избиению, при этом предположительно использовал молоток. От полученных повреждений, в том числе в области головы, потерпевший скончался.

В настоящее время судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, следователи устанавливают обстоятельства пожара в данном доме, произошедшего после того, как его покинул подозреваемый. Подозреваемый ранее был судим за угон автомобиля, а в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за применение насилия в отношении полицейского - уголовное дело по данному факту находится на рассмотрении в суде. Расследование уголовного дела по факту убийства продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости