Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 ноября 2017 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета Калмашевского сельского поселения Тукаевского муниципального района 57-лентнего Рифа Миннекаева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

По версии следствия, Миннекаев, занимая должности директора ООО «Коммунальные сети – Татарстан» и ООО «Коммунальные сети – Новый», в 2013-2016 г.г., предоставляя услуги отведения сточных вод Тлянче-Тамакского, Новотроицкого и Мусабай-Заводского сельских поселений, организовал сброс не очищенных хозяйственно-бытовых сточных вод в реки Челна, Бурдинка и Тирянъелга в Тукаевском районе, что повлекло загрязнение водных объектов, массовую гибель водных биологических ресурсов, а также повлекло опасность отравления животных и человека веществом I класса опасности (фенолом).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о назначении со ответствующих экспертиз и оценке ущерба окружающей среды. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:09 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости