Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 ноября 2017 года В Каменке в суд направлено уголовное дело по факту совершения местной жительницей убийства

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения 21-летней жительницей Каменки запрещенного уголовным законом общественно опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Из материалов уголовного дела следует, что в ночь с 7 на 8 сентября 2017 года девушка 1996 года рождения находилась в своем доме в городе Каменке, где вместе с матерью, отчимом и знакомым последнего распивала спиртные напитки. В ходе общения между девушкой и гостем произошел конфликт, в результате которого она схватила нож и нанесла им не менее двух ударов в область грудной клетки потерпевшего. Последний, потеряв равновесие, упал на пол. Тогда она взяла в другую руку еще один нож и начала двумя ножами наносить множественные удары в область головы, тела, рук и ног мужчины, причинив ему более 150 колото-резаных ранений. В этот момент отчим девушки спал, а ее мать находилась в другой комнате дома.

Мужчина 1972 года рождения от полученных телесных повреждений, осложнившихся обильной кровопотерей, скончался через непродолжительный промежуток времени на месте преступления.

Проведенной судебной психиатрической экспертизой установлено, что в момент совершения общественно опасного деяния психическое состояние девушки лишало ее способности осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для применения к жительнице Каменки принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости