Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 ноября 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, при строительстве жилого комплекса «Новое Сергеево»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, при строительстве жилого комплекса «Новое Сергеево», то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья при строительстве жилого комплекса «Новое Сергеево», то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ. По результатам обследования жилых домов в городе Кирове, расположенных на улице Заповедная жилого комплекса «Новое Сергеево», проведенного с целью определения технического состояния строительных конструкций и пригодности вышеуказанных жилых домов к дальнейшей эксплуатации, выявлены дефекты и повреждения зданий. Предварительными причинами образования дефектов являются нарушения, допущенные при проектировании фундаментов и строительстве здания. Согласно выводам заключения, одно из зданий находится в ограниченно-работоспособном состоянии. Требуется производство работ для восстановления эксплуатационной пригодности здания и его работоспособности. К примеру, в подвальном этаже присутствует на полу вода, в стенах замечены многочисленные трещины различной ширины. Второе здание по указанному адресу в свою очередь не отвечает требованиям механической безопасности. Таким образом, неустановленными лицами допущены нарушения при проведении проектно-изыскательских и строительных работ при проектировании фундаментов и строительстве жилых домов в жилом комплексе «Новое Сергеево», повлекшие за собой невозможность безопасной эксплуатации вышеуказанных зданий, то есть выполнены работы, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Уголовное дело возбуждено по результатам проведенной проверки прокуратурой Первомайского района города Кирова. Следователи СУ СКР по Кировской области в настоящее время в рамках расследования уголовного дела всесторонне исследуют обстоятельства произошедшего, а также примут все необходимые меры для установления виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости