Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 ноября 2017 года В Мясниковском районе предпринимательница и ее супруг подозреваются в совершении экологического преступления

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Мясниковского района, являющейся индивидуальным предпринимателем, и ее супруга. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

По версии следствия, предпринимательница совместно со своим супругом, действуя в нарушение законодательства об охране окружающей среды, организовали производство по изготовлению битумной смеси (мастики), которое приводит к образованию опасных отходов.

Не имея профессиональной подготовки на право работы с опасными отходами, они осуществлял их хранение не на специально оборудованной площадке, а на земельном участке, площадью 22,25 кв.м., принадлежащем им на праве собственности, что привело к попаданию токсичных веществ в почву и ухудшению качества окружающей среды.В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее, следственным органами Следственного комитета РФ по Ростовской области было расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Айказа Саядяна по обвинению в совершении аналогичного экологического преступления. В марте 2017 года приговором суда ему назначено наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости