Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 ноября 2017 года По факту покушения на убийство несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Предварительно установлено, что 22 ноября 2017 года подозреваемый находился в кухне коммунальной квартиры в одном из домов по ул. Пролетарской в г. Магадане с 17-летним молодым человеком, где они совместно распивали спиртные напитки. Во время распития спиртного юноша допустил в отношении подозреваемого оскорбительные выражения и между ними произошел конфликт. Испытывая неприязнь к молодому человеку, 60-летний мужчина прошел к себе в комнату, взял нож и, вернувшись в кухню, нанес им несовершеннолетнему удар в область грудной клетки, повредив жизненно-важные органы.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, смерть юноши от полученной раны не наступила, в настоящее время он находиться в реанимационном отделении областной больницы.

По уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости