Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

24 ноября 2017 года В Новодвинске возбуждены уголовные дела о покушении на дачу взятки должностному лицу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Новодвинска, который через сеть Интернет приобрел водительские права, возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей Архангельской области по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), которым он также помог незаконным путем приобрести водительские удостоверения.

Напомним, что в августе 2016 года 38-летний житель города Новодвинска через сеть Интернет обратился к неустановленному лицу, которое за взятку в размере 21 тысячи рублей, якобы предназначенную одному из сотрудников правоохранительных органов, предоставило ему водительское удостоверение без обучения в автошколе и сдачи экзаменов.

В ходе следствия установлено, что в 2017 году вышеуказанный новодвинец таким же незаконным способом оказал помощь в получении водительских удостоверений еще двум своим знакомым, получив от них взятку в размере 25 и 45 тысяч рублей, убедив их в том, что передаст незаконное денежное вознаграждение сотруднику правоохранительных органов. При этом он воспользовался услугами сайта, через который приобрел водительское удостоверение на свое имя, а оставшуюся часть денежных средств оставил себе. Преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, не доведен до конца по не зависящим от подозреваемых обстоятельствам, поскольку денежные средства не переданы должностному лицу, а водительские удостоверения являлись поддельными.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Уголовные дела возбуждены на основании материалов, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области.

Следствие ведет следственный отдел по г.Новодвинск Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости