Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 ноября 2017 года Представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю приняла участие в слете активистов – участников детских правовых служб

В рамках празднования Всемирного дня ребенка в Алтайском крае прошел II краевой слет активистов – участников детских правовых служб. 12 команд, а это около 100 подростков, из Барнаула, Новоалтайска, Славгорода, Бийска, Каменского, Смоленского, Павловского, Троицкого, Родинского и Локтевского районов боролись за звание лучшей.

В рамках слета для участников была подготовлена интересная и познавательная программа с проведением интерактивных и творческих площадок, мастер–классов.

Самой важной составляющей краевого слета активистов-участников детских правовых служб стал «живой микрофон». В этом формате активисты встретились с представителями исполнительной и законодательной власти региона, правоохранительных органов (следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и Главного управления МВД России по Алтайскому краю). Благодаря организованному «живому микрофону» ребята получили уникальную возможность задать вопросы самым главным защитникам детства в крае.

Старший инспектор отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю подполковник юстиции Наталья Черникова с удовольствием ответила на все вопросы, которые были заданы ребятами, в том числе об особенностях профессии следователя, куда можно обратиться за защитой от психического и физического насилия.

В завершение мероприятия команда, выступившая наиболее ярко, увезла домой традиционный специальный кубок, который передаст на следующий год уже другим активистам.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 13:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости