Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 ноября 2017 года В Мучкапском районе мужчине предъявлено обвинение в убийстве охотника

Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области 58-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 9 ноября текущего года обвиняемый находился в лесном массиве вблизи села Нижнее Чуево Мучкапского района, где встретил знакомого мужчину, бывшего егеря, с которым состоял в конфликтных отношениях из-за охоты на территории заказника. Далее в ходе ссоры обвиняемый выстрелил из своего охотничьего ружья в знакомого. От полученных ранений верхней части спины и шеи мужчина сразу скончался. После этого он там же закопал его тело и личные вещи и скрылся.

На следующий день в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении 48-летнего потерпевшего обратились родственники. Сразу же были организованы обширные поисковые мероприятия, в ходе которых в течение нескольких часов тело разыскиваемого было обнаружено в лесном массиве, закопанное в грунте.

В настоящее время мужчине по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости