Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2017 года В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту гибели 2-летней девочки в отношении её 34-летней матери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ночь на 24 ноября 2017 года в территориальный следственный отдел Следственного комитета России поступило сообщение о том, что в реке Донгуз села Нижняя Павловка Оренбургского района обнаружено тело 2-летней девочки. В ходе осмотра места происшествия и проведения неотложных следственных действий следователями СК установлено, что вечером 23 ноября 2017 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращалась домой и решила перейти реку вброд совместно со своей малолетней дочерью. Она не удержала равновесие и упала с ребенком в воду. Женщина смогла выбраться, однако девочка погибла.

В настоящее время назначена и проводится судебная медицинская экспертиза, проведено освидетельствование женщины, опрашиваются соседи по месту жительства семьи, проведено обследование условий жизни и воспитания несовершеннолетней. Причина смерти девочки - механическая асфиксия в результате утопления.

В рамках расследования уголовного дела будут всесторонне проверены все возможные версии произошедшего события и установлены обстоятельства трагедии. Следователям СК предстоит выяснить, находилась ли семья в тяжелой жизненной ситуации, надлежащим ли образом мама выполняла обязанности по воспитанию ребенка. Будет дана оценка работе органов системы профилактики по контролю за условиями жизни и воспитания несовершеннолетнего в данной семье. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости