Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 ноября 2017 года Житель области обвиняется в незаконном проникновении в жилище

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По данным следствия, в октябре 2017 года вечером обвиняемый, находясь в городе Ярославле, незаконно, через открытое окно балкона, проник в квартиру своей бывшей супруги, расположенную на первом этаже одного из домов по Архангельскому проезду, и в присутствии хозяйки и ее матери некоторое время находился внутри помещения. Женщины сообщили о произошедшем в правоохранительные органы, после чего прибывшие на место происшествия сотрудники полиции пресекли противоправные действия злоумышленника.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Санкция ч.1 ст. 139 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 13:23 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости