Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 ноября 2017 года В Курске педагог подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждены уголовные дела в отношении заместителя директора по воспитательной работе ОКОУ «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья № 3» города Курска, обвиняемого в совершении 3-х эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, 47-летний обвиняемый в своем служебном кабинете дважды в отношении 13-летней и один раз в отношении 10-летней учениц школы-интерната, находившихся в беспомощном состоянии ввиду подросткового возраста, его физического превосходства и наличия у них психических отклонений, совершал насильственные действия сексуального характера. Более того, он также звонил одной из потерпевших девочек и во время телефонного разговора употреблял слова и фразы, направленные на удовлетворение своего сексуального влечения к ней, а также на вызывание у несовершеннолетней сексуального возбуждения и на пробуждение интереса к интимным отношениям.

Следствие не исключает возможности совершения аналогичных преступлений и в отношении других учениц образовательного учреждения. В настоящее время обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 14:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости