Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 ноября 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Тобольска, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности и краже

Следственным отделом по городу Тобольск следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего жителя города Тобольск. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенные с угрозой убийством), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

В ходе предварительного следствия установлено, 08 сентября 2017 года в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый зашел в гости к своему знакомому, однако последнего не оказалась дома и дверь открыла его сожительница 1990 года рождения, после непродолжительной беседы у мужчины возник умысел на изнасилование девушки. После чего он достал нож и под угрозой убийства злоумышленник изнасиловал потерпевшую, кроме того похитил из её кошелька денежные средства на сумму 12 тысяч 700 рублей. Девушка сообщила о случившемся в правоохранительные органы, после чего мужчина был задержан и судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольск.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости