Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 ноября 2017 года Сотрудники регионального следственного управления СК России приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции

23 и 24 ноября 2017 года в городе Перми прошла межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная подведению итогов реализации программы мероприятий Пермского края по профилактике жестокого обращения с детьми и реабилитации несовершеннолетних, пострадавших от тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе сексуального характера, «Детство без насилия» на 2015-2017 годы.

В конференции приняли участие сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю: заместитель руководителя следственного управления Дмитрий Сергеевич Анащенко, исполняющая обязанности руководителя отдела процессуального контроля Ксения Сергеевна Стеклянникова, следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Андрей Егорович Леонтьев, руководитель и старший следователь-криминалист отдела криминалистики Станислав Олегович Лунин и Ольга Владимировна Мыльцева.

В целях пропаганды позитивного сотрудничества сотрудники следственного управления рассказали о взаимодействии следователей и сотрудников государственного автономного учреждения дополнительного образования Пермского края Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения при проведении следственных мероприятий с участием несовершеннолетних. Отметили, что наработанная практика с точки зрения помощи следователю и следствию при расследовании преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, более чем значительна.

В рамках проводимого круглого стола по проблемам межведомственного взаимодействия при расследовании тяжких и особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних было проведено практическое занятие, во время которого Ольга Владимировна Мыльцева рассказала об особенностях совместной работы следователей и психологов, в том числе в рамках действующего законодательства. На мероприятии участники из других регионов отметили высокую эффективность тесного взаимодействия следователей и психологов в Пермском крае.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 16:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости