Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 ноября 2017 года В Мурманске следователи завершили осмотр места происшествия и назначили необходимые экспертизы в рамках расследования уголовного дела по факту взрыва бытового газа в жилом доме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области, с учетом рассмотрения материалов проверки прокуратуры, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

По версии следствия, 24 ноября 2017 года, в вечернее время в жилом пятиэтажном доме по улице Зеленой в городе Мурманске, произошел взрыв бытового газа в квартире на пятом этаже, от которого пострадал проживавший в ней мужчина, 1978 года рождения. В настоящее время он находится в реанимации. Кроме того, в результате произошедшего повреждена боковая стена дома и несколько квартир на этаже.

На данный момент следователями и следователями-криминалистами следственного управления завершен осмотр места происшествия, зафиксирована обстановка, изымается документация, связанная с эксплуатацией газового оборудования и иные предметы, имеющие доказательственное значение в рамках расследуемого уголовного дела. Следствием назначаются необходимые экспертизы, устанавливаются лица, по чьей вине произошел взрыв бытового газа, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 22:48 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости