Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 ноября 2017 года Житель города Владимира за изнасилование девушки предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Владимира, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что 13 октября 2017 года 17-летняя студентка владимирского колледжа с подругами находилась в ночном клубе, около 2 часов 30 минут девушка вышла на улицу, подошла к мужчине, попросила у него сигарету. Незнакомец предложил за сигаретами съездить в магазин, на что девушка согласилась и села в машину «BMW X5». Обвиняемый доехал до территории Суздальского района и в автомобиле, применяя физическую силу, подавляя волю к сопротивлению, совершил в отношении потерпевшей сексуальное насилие. После содеянного мужчина вернулся в клуб, а пострадавшая добралась до жилого дома населенного пункта и попросила помощи у местного жителя.

В ходе следствия обвиняемый, находящийся под стражей, раскаялся в содеянном, сожалея о случившемся. Потерпевшей он возмещает причиненный моральный вред. Из характеризующего материала известно, что мужчина является индивидуальным предпринимателем, занимается благотворительностью, а также тренирует детей в спортивной секции.

Исходя из установленных обстоятельств, следователем СК России принят комплекс объективных профилактических мер.

По представлению следствия мама несовершеннолетней, находившейся в ночное время в развлекательном заведении, привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. О произошедшем проинформированы органы системы профилактики, за поведением девушки осуществляется контроль, администрацией города Владимира в сфере образовательных учреждений запланировано проведение дополнительных мероприятий, направленных на воспитание молодежи.

В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Владимирской области направлена информация относительно обвиняемого, имевшего в спортивной секции контакт с детьми.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование осуществлялось при оперативном сопровождении сотрудников уголовного розыска УМВД России.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:28 12:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости