Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2017 года В Туринске перед судом предстанет работник муниципального предприятия, обвиняемый в халатности, повлекшей причинение вреда здоровью местной жительнице

Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении механика МУП ЖКХ «Теплосеть», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, механик МУП ЖКХ «Теплосеть», который руководил работой бригады, выполнявшей земельные работы по ремонту тепловой сети между двумя домами по улице Путейцев в городе Туринске, не обеспечил траншею ограждением и освещением. Поздним вечером 29 июля 2017 года местная жительница возвращалась домой, и, не увидев траншею, упала в неё. При падении пострадавшая получила различные травмы.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР допрошены рабочие муниципального предприятия и очевидцы, истребована и проанализирована документация, регламентировавшая производство указанных работ. Также назначена и проведена судебная медицинская экспертиза пострадавшей женщины. Обвиняемый по уголовному делу полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке, т.е. без исследования судом доказательств по существу (в этом случае подсудимому может быть назначено наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершённое преступление). Кроме того, обвиняемый возместил потерпевшей причинённый моральный вред.

Поскольку следователем СК России собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Туринский районный суд.

Необходимо также отметить, что по результатам расследования в адрес руководства муниципалитета внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также по принятию конкретных мер по недопущению впредь подобного рода инцидентов.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:29 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости