Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 декабря 2017 года Местный житель признан виновным в покушении на убийство таксиста

Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего биробиджанца, ранее судимого за совершение кражи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием установлено, что в конце марта 2016 года обвиняемый воспользовался услугами такси для совершения проездки по городу. Поездка длилась около часа, ее цена составила более 600 рублей. Прибыв к пункту назначения, водитель такси предложил обвиняемому оплатить указанную сумму за услугу по перевозке.

Денежные средства у пассажира, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, отсутствовали. Отказавшись оплатить поездку, злоумышленник нанес удар ножом в шею потерпевшего. Водитель стал активно сопротивляться и защищаться, прикрывать руками шею и голову. В это время ему были причинены еще два ножевых ранения в плечо. Несмотря на полученные раны, потерпевший сумел увернуться от всех остальных ударов, отстегнуть ремень безопасности и покинуть салон автомобиля. Опасаясь быть застигнутым сотрудниками правоохранительных органов, нападавший с места преступления скрылся. Потерпевшему была оказана необходимая медицинская помощь, а лицо, причастное к совершению преступления – задержано в кратчайшие сроки.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости