Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 декабря 2017 года Руководитель следственного управления возбудил уголовное дело в отношении адвоката, пытавшегося подкупить потерпевшего

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 309 УК РФ (подкуп потерпевшего, в целях дачи им ложных показаний) в отношении адвоката Адвокатской палаты КБР.

По версии следствия, адвокат заключил соглашение с гражданином, который имел процессуальный статус потерпевшего по уголовному делу в отношении сотрудников полиции, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В процессе участия в уголовном деле, примерно 21 октября 2017 года, адвокат, осознавая, что нарушает установленный процессуальным законодательством порядок получения доказательств органами предварительного следствия, попытался склонить своего доверителя к даче заведомо ложных показаний в интересах обвиняемых и с целью подкупа предложил потерпевшему 400 000 рублей. Адвокат, используя в качестве посредника своего родственника, передал деньги потерпевшему, действовавшему под контролем оперативников ОРЧ СБ МВД по КБР, которыми были спланированы и организованы мероприятия по пресечению действий адвоката.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 12:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости