Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 декабря 2017 года По факту массового отравления детей возбуждено уголовное дело

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по сообщениям ряда региональных СМИ о заболевании острой кишечной инфекцией 11 учащихся общеобразовательной школы города Саранска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В ходе проведенной доследственной проверки установлено, что с 18 по 24 ноября 2017 года учащимся 1-8 классов одной общеобразовательной школы был поставлен диагноз «острая кишечная инфекция по типу гастроэнтерита». Кроме того, все пострадавшие дети проживают в одном многоквартирном доме. Сотрудниками Роспотребнадзора были изъятые образцы продуктов питания в школьной столовой. Согласно первоначальным заключениям результатов лабораторных исследований нарушений санитарно-эпидемиологических правил и нормативов не выявлено. В настоящее время изъяты образцы водопроводной воды в доме, где проживают несовершеннолетние, по ним также назначены соответствующие исследования.

В рамках возбужденного уголовного дела следователем СКР продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, допрашиваются свидетели и пострадавшие. Устанавливаются все обстоятельств произошедшего, в том числе причины ухудшения самочувствия детей, которое к настоящему времени оценивается как удовлетворительное, их здоровью ничто не угрожает. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 09:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости