Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 декабря 2017 года Бывший главный бухгалтер исправительного учреждения УФСИН по Камчатскому краю подозревается в присвоении денежных средств и служебном подлоге

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 5 УФСИН России по Камчатскому краю». Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, совершенная в крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с апреля по август 2016 года, подозреваемая, занимая должность главного бухгалтера федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 5 УФСИН России по Камчатскому краю», имея доступ к программному обеспечению, а также путем внесения ложных сведений в бухгалтерские документы, присвоила денежные средства принадлежащие учреждению в сумме свыше 800 тысяч рублей.

Похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужил рапорт начальника ОСБ УФСИН России по Камчатскому краю об обнаружении признаков преступлений в действиях женщины.

В настоящее время женщина уволена из УФСИН по Камчатскому краю.

Следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 15:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости