Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 декабря 2017 года По факту утопления несовершеннолетнего на территории Усть-Коксинского района проводится доследственная проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту гибели несовершеннолетнего в реке Кастахта.

По предварительным данным 7 декабря 2017 года мальчик 2010 года рождения после школы вместе со сверстниками, играя на реке, прыгал на тонком льду и, провалившись под лед, утонул.

По данному факту следственными органами организована доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также проверены действия педагогов образовательного учреждения. Кроме того, планируется дать правовую оценку работе органов системы профилактики.

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай напоминает родителям и взрослым, ответственным за воспитание детей, о необходимости принять дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних. Особое внимание обратить на недопустимость нахождения детей на водоемах в зимний период!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости