Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 декабря 2017 года В Крымском районе следователь полиции, заместитель начальника отдела и адвокат стали фигурантами уголовного дела о покушении на посредничестве во взяточничестве

Руководителем следственного управления СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела ОМВД по Крымскому району, заместителя начальника следственного отдела и адвоката Краснодарской краевой коллегии адвокатов. Они подозреваются в покушении на посредничество во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст. 291.1 УК РФ).

По данным следствия, в силу занимаемой должности следователю полиции было известно о том, что в производстве его коллеги находится уголовное дело в отношении мужчины по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. Будучи знакомым с дочерью фигуранта уголовного дела, следователь сообщил девушке о возможности оказать содействие по уголовному делу. Действуя группой лиц по предварительному сговору с умыслом на посредничество во взяточничестве, следователь, его непосредственный руководитель и адвокат договорились по завершению расследования о получении от девушки 1 миллиона 200 тысяч рублей для дальнейшей передачи должностным лицам органа правосудия за назначение условного наказания, часть которых намеревались разделить между собой. Понимая, что предложение носит противоправный характер, девушка сообщила об этом в правоохранительные органы. 1 ноября 2017 года в ходе личной встречи с заявительницей следователь получил от нее денежные средства, после чего его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 11:12 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости