Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 декабря 2017 года В рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, бывший заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области объявлен в федеральный розыск

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, 12 марта 2015 года в регистрационный орган поступило заявление от имени потерпевшей о её выходе из состава учредителей и снятии полномочий директора одного из Обществ города Кирова.

На основании представленных документов была внесена запись в единый государственный реестр юридических лиц о прекращении полномочий участника и директора указанного Общества.

Позднее установлено, что заявление потерпевшей было сфальсифицировано, подпись в документе она не ставила, выходить из состава учредителей Общества не собиралась.

Однако после внесения изменений в состав участников Общества на основании решения был включен 40-летний житель города Кирова, который, совершая гражданско-правовые сделки, вывел из Общества имущество путем приобретения его по цене ниже рыночной, а всего на сумму более одного миллиона рублей.

Таким образом, по предварительным данным в 2015 году 40-летний подозреваемый из корыстных побуждений совершил хищение путем обмана доли в праве собственности на имущество указанного Общества, которое фактически принадлежало потерпевшей – обманутому учредителю.

На момент совершения преступления подозреваемый являлся депутатом Законодательного Собрания Кировской области, ранее состоял в должности заместителя Председателя Законодательного Собрания Кировской области.

В настоящее время следователи СУ СКР по Кировской области всесторонне исследуют обстоятельства произошедшего, в том числе следствие не исключает причастность к совершенному преступлению иных лиц, оценка действиям которых и мера пресечения будет дана в ходе следствия. Отрабатываются версии о возможном совершении преступления группой лиц по предварительному сговору

В рамках расследования уголовного дела уже допрошено порядка 15 свидетелей, проведены обыски и осмотры изъятых документов, активно продолжается выполнение иных следственных и процессуальных действий.

8 декабря 2017 года подозреваемый по уголовному делу объявлен в федеральный розыск, в связи с тем, что место его нахождения следствию неизвестно.

Следственные органы просят оказать помощь в розыске подозреваемого.

Разыскивается: Гукасов Владислав Николаевич, 1977 года рождения.

Всем кому известно место нахождения подозреваемого, просьба обратиться по телефонам: 8 (8332) 485-123 либо 02.

Фото из открытого источника.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 13:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости