Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 декабря 2017 года В следственном управлении СК России по ЯНАО состоялось мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией

В рамках работы по подготовке кадетов специализированного класса казачьей направленности к государственной службе в следственных органах Следственного комитета РФ, а также патриотического, правового, нравственного и эстетического воспитания школьников в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проведено занятие для учащихся кадетского класса казачьей направленности МБОУ СОШ №4 г.Салехарда.

8 декабря 2017 года сотрудники следственного управления провели для кадетов урок юридической грамотности. Тема занятия, посвященная лекции о борьбе с коррупцией, выбрана не случайно - 9 декабря страны-участники, подписавшие Конвенцию ООН против коррупции, отмечают Международный день борьбы с коррупцией.

На занятии учащимся 9-го класса рассказали о вреде коррупции и методах борьбы с ней. Кадетов заинтересовали вопросы составов коррупционных преступлений и их квалификация, и информация о наиболее резонансных уголовных делах, расследованных следователями регионального управления. Наибольшее количество вопросов учащихся касалось состояния борьбы с коррупционными проявлениями на Ямале.

НАША СПРАВКА: Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 20:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости