Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 декабря 2017 года В городе Новосибирске 17 – летний подросток предстанет перед судом за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Следственный отделом по Дзержинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего подростка в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) совершенного в отношении инспектора (по делам несовершеннолетних) группы по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску.

Следствием установлено, 18.10.2017 около 18 часов 17-летний подросток находился в одной из квартир в Дзержинском районе г. Новосибирска у своих знакомых, где распивали спиртные напитки. В указанное время сотрудник полиции исполняя свои должностные обязанности, осуществляя деятельность по профилактике правонарушений несовершеннолетних, прибыла в указанную квартиру, в которой проживала несовершеннолетняя, состоящая на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних и увидела пребывающего в состоянии алкогольного опьянения 17-летнего подростка.

После чего сотрудник полиции, исполняя свои должностные обязанности, высказала несовершеннолетнему законное требование о прекращении антиобщественных действий которое последний проигнорировал и нанес сотруднику полиции множественные удары руками и ногами в область головы и тела.

Незаконные действия 17-летнего подростка были пресечены прибывшими сотрудниками полиции.

По делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости