Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 декабря 2017 года В Нижневартовске возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

В ноябре 2017 года в следственное управление СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре поступило заявление бывшего работника ООО «СпецТрубопроводМонтаж» г.Нижневартовска, в котором сообщалось, что в период работы на предприятии в течение нескольких месяцев 2016 года заявителю не выплачивалась заработная плата и сумма образовавшейся задолженности превышает 700 тысяч рублей.

По данному факту следователями следственного отдела по городу Нижневартовск проведена процессуальная проверка, по результатам которой в отношении бывшего директора ООО «СпецТрубопроводМонтаж» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В ходе расследования уголовного дела следователями СКР будут приняты исчерпывающие меры к восстановлению трудовых прав потерпевшего и возмещению ему причиненного материального ущерба. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, устанавливается имущественное положение подозреваемого, назначена бухгалтерская экспертиза.

Расследование уголовного дела руководством следственного управления поставлено на контроль.

Стоит отметить, что в марте 2017 года решением суда в отношении ООО «СпецТрубопроводМонтаж» введена процедура наблюдения.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 11:08 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости