Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 декабря 2017 года В следственном управлении прошло очередное занятие «Школы молодого следователя»

11 декабря 2017 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области состоялось очередное занятие "Школы молодого следователя".

Старший эксперт отдела криминалистики следственного управления Светлана Якубовская рассказала студентам 4 курса Института государства и права Тюменского государственного университета о работе полиграфолога при раскрытии и расследовании преступлений.

Не раскрывая всех профессиональных секретов студентам рассказали и показали «Детектор лжи», главная задача которого - вывести человека на «чистую воду» или подтвердить непричастность к совершению преступления. Современный полиграф – небольшая коробочка, подключаемая к ноутбуку, к которой подведены провода от датчиков, закрепляемых на теле испытуемого. Конечно, тестировать молодых людей Светлана Викторовна не собиралась, однако все провода к телу одного из студентов, как положено, закрепила. Как специалист в своем деле Светлана Викторовна рассказала о том, как правильно считывать с полиграфа информацию, какое противодействие оказывают испытуемые, что полиграф проходят не только подозреваемые или обвиняемые лица, но и те, кто приходит устраиваться на службу в Следственный комитет РФ и еще многое другое. Ответила на интересующие вопросы студентов-юристов. Будущие следователи активно участвовали в диалоге, задавали интересующие вопросы по теме занятия.

Подразделение: следственное управление

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 16:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости