Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 декабря 2017 года Житель области признан виновным в убийстве

Собранные Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение и перевозка огнестрельного оружия), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия).

Следствием и судом установлено, что в январе 2017 года подсудимый незаконно изготовил огнестрельное оружие с целью его дальнейшего использования при совершении убийства своего знакомого, к которому он испытывал личную неприязнь. Собрав огнестрельное устройство, мужчина несколько дней хранил его у себя дома, затем незаконно перевез и установил в автомашине своего знакомого, жителя поселка Пречистое Первомайского района, с целью совершения его убийства. При этом злоумышленник воспользовался тем, что двери в автомашине знакомого не запирались.

Самодельное огнестрельное устройство было установлено за спинкой водительского сиденья автомашины способом, при котором оно срабатывало при посадке человека на переднее водительское сиденье. Самодельное оружие сработало утром 30 января 2017 года после того, как владелец машины сел в нее. В результате выстрела мужчине было причинено огнестрельное слепое дробовое ранение груди и живота с повреждением внутренних органов. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 14:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости