Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 декабря 2017 года В Иркутске вынесен приговор двум жителям города Иркутска, обвиняемым в совершении преступлений против половой неприкосновенности

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 39-ти и 42-х летним жителям города Иркутска. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 131 (изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством), п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что в период с 17 по 18 декабря 2016 года в сторожке на территории промышленной базы обвиняемые совместно распивали спиртные напитки. Кроме того, в сторожке находилась ранее незнакомая им 27-летняя женщина. Один из мужчин, вооружившись ножом, стал угрожать потерпевшей убийством, а затем со своим подельником нанес множественные удары руками и ногами по телу и голове женщины. Сломав сопротивление потерпевшей, они изнасиловали ее и совершили насильственные действия сексуального характера. После этого, женщина, воспользовавшись моментом, сбежала от обвиняемых. Оба злоумышленника ранее неоднократно судимы, в том числе за особо тяжкое преступление против личности.

Приговором Ленинского районного суда города Иркутска мужчинам назначено наказание в виде 10 лет и 4 лет 6 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 19:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости