Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 декабря 2017 года В городе Орехово-Зуево возбуждено уголовное дело по факту неоказания медицинской помощи Ветерану Великой Отечественной войны

Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту неоказания надлежащей медицинской помощи Ветерану Великой Отечественной войны по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что с 21 октября 2017 по 27 октября 2017, 88-летний мужчина обращался в ГБУЗ МО «Орехово-Зуевская ЦГБ» за медицинской помощью, в связи с имевшимся у него заболеванием, при этом состояние его здоровья ухудшалось. Сотрудниками больницы не были предприняты меры к своевременной госпитализации в стационар и оказания необходимой медицинской помощи. 27 октября 2017 машиной скорой медицинской помощи он был доставлен в ГБУЗ МО «Орехово-Зуевская ЦГБ» филиал № 1 «Первая больница», где госпитализирован в отделение сосудистой хирургии. Вследствие ненадлежащего исполнения работниками ГБУЗ МО «Орехово-Зуевская ЦГБ» своих профессиональных обязанностей, ветеран умер в помещении анестезиолого-реанимационного отделения больницы.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы, а также установление лиц, причастных к данному преступлению. Назначена медицинская комиссионная судебная экспертиза, проведена выемка медицинской документации, а также истребованы должностные инструкции и характеристики врачей, оказывающих лечение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 16:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости