Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 декабря 2017 года В Севастополе местный житель приговорен к 15 годам колонии за половые преступления в отношении родной дочери

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 45-летнего жителя Гагаринского района. Он признан виновным в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Следственным отделом по Гагаринскому району установлено, что с сентября 2015 года по январь 2016 года мужчина неоднократно совершал иные насильственные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней дочери. На момент совершения первого преступления девочке исполнилось 8 лет. Уже в ходе следствия станет известно, что ребенок несколько раз пыталась рассказать маме о происходящем, однако женщина не верила дочери.

14 января 2016 года женщина, вернувшись с работы, застала мужа в состоянии алкогольного опьянения, а маленькую дочку - в запуганном состоянии. И только в этот раз после рассказа ребенка женщина обратилась в правоохранительные органы. Сведения, изложенные девочкой, нашли свое подтверждение.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, отсутствие смягчающих вину обстоятельств. Среди отягчающих обстоятельств - совершение преступления в отношении несовершеннолетней родителем, на которого законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетней, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении. Он приговорен к 15 годам колонии строгого режима, с дальнейшим ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 17:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости