Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 декабря 2017 года Житель Рязанского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве и покушении на убийство с целью скрыть другое преступление

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя деревни Турлатово Рязанского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на умышленное причинение смерти двум лицам с целью скрыть другое преступление).

Следствием установлено, что днем 12 июня 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после рыбалки направился в сторону своего дома, расположенного в деревне Турлатово Рязанского района. Проходя по тропинке в лесопосадке, обвиняемый встретил незнакомую женщину, которая шла к себе на дачу и с которой у него произошел конфликт. В результате мужчина нанес 63-летней рязанке несколько ударов ножом, в том числе в область сердца. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Злоумышленник перетащил тело погибшей в кусты и прикрыл ветками. Когда он снова вышел на тропинку, то увидел девушку, идущую в деревню. Предположив, что последняя могла видеть его преступные действия и желая избежать уголовной ответственности за совершенное убийство, он схватил девушку за плечо и нанес ей несколько ударов ножом, в том числе в область груди. Несмотря на полученные телесные повреждения, девушка смогла вырваться и стала звать на помощь. В этот момент по тропинке проходили двое молодых людей, которые услышали крики и побежали на помощь потерпевшей. Злоумышленник, увидев бегущих ему навстречу людей, испугался и покинул место преступления. Молодые люди предприняли активные действия для своевременного оказания медицинской помощи потерпевшей, а также вызвали бригаду скорой помощи. В результате своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи раненая в область сердца девушка осталась жива.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям личность злоумышленника была установлена практически сразу, а сам он через некоторое время задержан в Калужской области и дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Руководителем следственного управления была объявлена благодарность молодым людям, спасшим жизнь девушки и оказавшим содействие следственным органам.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости