Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 декабря 2017 года Двое жителей поселка Комсомольский подозреваются в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбужденно уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, ночью 12 ноября 2017 года подозреваемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле здания «Россельхозбанк» в поселке Комсомольский, умышленно, при пресечении участковым уполномоченным полиции ОП (с местом дислокации п. Комсомольский) МО МВД России «Лаганский» административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, совершенного одним из мужчин, применили насилие, опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти находящегося при исполнении своих служебных обязанностей.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

За применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти УК РФ предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости