Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 декабря 2017 года Руководитель регионального управления СК России подписал соглашение о сотрудничестве с УМВД России и УФНС России по Вологодской области в сфере противодействия экономическим преступлениям

Сегодня, 12 декабря 2017 года, руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области Э.Ю. Шрамко подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии с УМВД России по Вологодской области и УФНС России по Вологодской области.

Подписание Соглашения состоялось в региональном управлении Следственного комитета. В нем приняли участие начальник УМВД России по Вологодской области В.Н. Пестерев и руководитель УФНС России по Вологодской области Ю.В. Сущевская.

Взаимодействие следственного управления с данными структурами нацелено на сотрудничество и взаимную помощь сторон по вопросам выявления и расследования преступлений в сфере налогообложения, а также преступлений, связанных с фальсификацией единого государственного реестра юридических лиц.

Главным направлением признано противодействие правонарушениям и преступлениям в сфере экономической деятельности, а также повышение эффективности возмещения ущерба, причиненного совершением правонарушений и преступлений налоговой направленности, что особенно актуально в условиях сложной экономической ситуации.

Именно реальное возмещение причиненного экономическим преступлением ущерба позволяет в конечном итоге защищать интересы граждан и тесное сотрудничество трех структур важно на всех стадиях расследования.

Соглашение предполагает эффективный информационный обмен сведениями, непосредственно связанными с выполнением задач и функций, возложенных на стороны действующим законодательством.

Следственное управление в этом направлении традиционно уже много лет взаимодействует с правоохранительными и контролирующими органами, но рассматривает заключение настоящего Соглашения как новый этап в обеспечении эффективности сотрудничества и взаимного успешного решения задач по защите экономических интересов страны и региона.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости