Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

12 декабря 2017 года В Архангельске завершено расследование уголовного дела по обвинению директора общества с ограниченной ответственностью в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, обвиняемый в период с конца июля по ноябрь 2015 года не выплачивал заработную плату главному бухгалтеру организации, а также компенсацию ей за неиспользованный отпуск, в связи с чем образовалась задолженность по заработной плате и иным выплатам в сумме более 130 тысяч рублей.

В результате принятых следствием мер задолженность перед работником погашена в полном объеме. Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:23 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости