Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 декабря 2017 года Три года в исправительной колонии общего режима проведет местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя города Лиски. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, 08 августа 2017 года житель города Лиски был доставлен полицейскими в участковый пункт полиции для составления протокола об административном правонарушении за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Недовольный законными действиями сотрудников полиции, мужчина стал высказывать в их адрес оскорбления. Участковый уполномоченный полиции дважды потребовал от нарушителя прекратить противоправное поведение, в ответ мужчина нанес ему удар ногой в область правой руки. Полицейскому диагностировали перелом кисти.

Как сообщил руководитель следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления СК России Александр Волокитин - на предварительном следствии мужчина, ранее судимый за неуплату алиментов в отношении двух детей, признал вину в совершении указанного преступления. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшего, результаты проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров и очных ставок, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости