Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 декабря 2017 года В Республике Башкортостан по факту гибели человека на охоте в Белокатайском районе возбуждено уголовное дело

По результатам проведенной по факту гибели человека в Белокатайском районе доследственной проверки, следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 56-летнего жителя Челябинской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 10 декабря 2017 года житель Челябинской области со своими знакомыми охотились около села Ургала Белокатайского района. Один из знакомых пошел в сторону леса, обещав выгнать на охотников лося. Другая группа охотников охотилась на волка в этом же районе. 56-летний мужчина через некоторое время заметил шевеление за кустом и выстрелил из карабина «Сайга-МК» по неясно видимой цели. Пуля попала в 48-летнего охотника из другой группы. Потерпевший скончался на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти пострадавшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи предостерегают охотников: будьте внимательны при производстве охоты, соблюдайте правила техники безопасности на охоте! Помните! Запрещается стрелять на "шум", "шорох", по неясно видимой цели, в тумане, в сильный снегопад, в сумерках, против солнца и при других условиях плохой видимости. Стрельбу пулей, даже из гладкоствольных ружей, а также картечью и крупными номерами дроби охотник должен производить с особой осторожностью и только предварительно убедившись в том, что в направлении выстрела нет людей или домашних животных.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 17:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости