Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 декабря 2017 года Ранее судимый мужчина признан виновным в убийстве жительницы Заводского района Саратова и краже ее имущества

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому (за хищение и совершение преступления против половой свободы) мужчине, 1982 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что в 2017 году житель другого региона, временно пребывающий на территории областного центра, познакомился через социальную сеть с 39-летней жительницей Заводского района.

По версии следствия, 5 мая 2017 года в вечернее время мужчина и его знакомая находились в квартире дома, расположенного по 5-му Динамовскому проезду города Саратова, где между ними произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес женщине множественные удары в шею и грудь. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. После содеянного мужчина снял с нее золотые украшения, а также забрал сотовый телефон (общая стоимость похищенного превысила 60 тысяч рублей), после чего скрылся с места происшествия.

В рамках грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно следователями и сотрудниками полиции, установлена личность злоумышленника, а впоследствии и место его нахождения, в результате чего он задержан на территории Москвы, более того, при нем обнаружен нож, ставший орудием преступления.

В ходе следствия злоумышленник признал вину в инкриминируемых деяниях.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 18:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости