Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 декабря 2017 года В областном центре по горячим следам задержан мужчина, подозреваемый в двойном убийстве

В утреннее время 09 декабря 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Демьяна Бедного города Тюмени обнаружены тела женщины 1979 года рождения и девушки 1999 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений тел.

По данному факту следственным отделом по Калининскому АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался неработающий и ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против личности 41-летний житель областного центра.

По данным следствия, в ночь с 08 на 09 декабря 2017 года между подозреваемым и его женой, находившихся в состоянии алкогольного опьянения произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта мужчина, вооружившись ножом, нанес супруге многочисленные ножевые ранения, в результате чего смерть женщины наступила на месте происшествия через непродолжительное время. Свидетелем произошедшего стала подруга дочери убитой женщины, которая находилась в соседней комнате. Предполагая, что девушка расскажет о происшествии сотрудникам правоохранительных органов, злоумышленник решил её убить, после чего нанес последней множественные ножевые ранения. После совершения убийств подозреваемый пытаясь скрыться, взял ключи от автомобиля 18-летней потерпевшей и поехал в сторону Курганской области, однако был задержан сотрудниками полиции и доставлен в Тюмень.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийств, по ходатайству следователя регионального СК России судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости