Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 декабря 2017 года В Абинском районе братья подозреваются в незаконном обороте контрафактного алкоголя

Следственным отделом по Абинскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 31 и 32-летних мужчин, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, родственники с целью извлечения прибыли от реализации контрафактного алкоголя организовали в принадлежащем им гараже в хуторе Ольгинском цех по изготовлению спиртосодержащей продукции под видом сидра, которую в последующем сбывали. 28 октября 2017 года полицейскими в ходе патрулирования был остановлен грузовой автомобиль марки «Mercedes-Benz» под управлением сотрудника транспортной компании, осуществляющего грузоперевозки и не осведомленного о содержащихся товарах в машине. В ходе осмотра транспортного средства было обнаружено и изъято 360 пластиковых бутылок объемом 30 литров каждая, заполненные спиртосодержащей жидкостью кустарного изготовления. Согласно результатам проведенного исследования установлено, что в ней содержатся токсичные вещества, представляющие угрозу для жизни и здоровья потребителей. Впоследствии было установлено, что указанная продукция принадлежит подозреваемым. Кроме того, в этот же день по месту жительства (в гараже) фигурантов были обнаружены 3 пластиковые бочки объемом 3 тысяча литров каждая с аналогичной спиртосодержащей жидкостью.

В настоящее время в отношении одного из братьев избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а в отношении второго – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 11:04 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости