Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 декабря 2017 года Студентка колледжа оштрафована за нарушение неприкосновенности частной жизни двух малолетних детей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения процессуального решения по уголовному делу в отношении 18-летней жительницы Петушинского района, совершившей незаконное распространение в СМИ сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну (ч. 1 ст. 137 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 02 июня 2017 года студентка орехово-зуевского колледжа, находясь на каникулах по месту жительства в Петушинском районе, на улице заметила двух малолетних мальчиков, подошла к ним и включила камеру мобильного телефона. Девушке было скучно, и она решила подшутить и посмеяться над детьми.

Воздействуя на несформированную в силу возраста психику мальчишек, она сделала видеозапись приватного характера с участием детей.

Той же ночью студентка разместила видео на своей страничке в социальной сети «Instagram» для просмотра неограниченным кругом пользователей Интернетом.

Родители 6-летних ребят узнали о произошедшем от близких родственников и друзей, обнаруживших видеоматериалы в социальной сети, и незамедлительно обратились за содействием в правоохранительные органы.

Девушка полностью признала вину в совершенном деянии, искренне раскаялась в содеянном и материально загладила причиненный потерпевшим моральный вред. Законные представители малолетних простили студентку.

По требованию следователя СК России управлением образования местной администрации и руководством колледжа, где обучается девушка, проведены мероприятия разъяснительно-правового характера, направленные на недопустимость подобного поведения в молодежной среде.

Рассмотрев ходатайство следователя СК России о прекращении уголовного преследования и назначении 18-летней жительнице Петушинского района меры уголовно-правового характера в виде штрафа, мировой судья обязал девушку заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей в доход государства.

Подразделение - следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 12:28 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости